Vai direttamente ai contenuti della pagina

NUOVE CONFERME DI PARTECIPAZIONE!! ELENCO DEFINITIVO EXPERTS IDS 2013

Si aggiungono nuovi broadcasters ai partecipanti di questa edizione.

Abbiamo raggiunto un nuovo record!

80 professionisti da 23 Paesi nel mondo... Tutti i maggiori network mondiali e i principali distributori cinematografici europei e non solo saranno presenti a IDS IX Edition!

Eccovi l'elenco definitivo:

Jane Roscoe SBS Australia (Australia/UK)

Sylvia Schmoeller Red Bull Media House/Servus TV (Austria)


Wilbur Leguebe RTBF (Belgium)


Christine Pireaux Les Films de la Passerelle (Belgium)

Thierry Michel Les Films de la Passerelle (Belgium)

Robin Smith Kinosmith (Canada)

Georges Amar CBC - SRC (Canada)


Brett Hendrie - Executive Director HOT DOCS (Canada)

Daniel Macho Ceska Televize (Czech Republic)

Claudia Rodriguez Valencia Senal Colombia (Colombia)

Krishan Arora Mixing Media (Denmark)


Poul Erik Lindeborg Angel Films (Denmark)


Mette Hoffmann-Meyer DR TV - Danish Broadcasting Corporation (Denmark)


Jenny Westergard YLE (Finland)


Maurice Ribière Des Taxi Brousse (France)

Karen Michael ARTE France (France)

Catherine Alvaresse ARTE France (France)


Claudia Bucher Arte Strasburgo (France)


Christine Le Goff Telfrance Doc&See (France)


Anne Grolleron Histoire SA (France)


Corentin Glutron RMC DECOUVERTE / NextradioTV (France)


Isabella Pisani LCP Assemblée nationale (France)


Sabine Bubeck Paaz ZDF/Arte (Germany)

Daniel Petry Tim Tam Media (Germany)

Ulrike Dotzer NDR - Arte (Germany)


Klara Barabas MTVA (Hungary)

Osnat Trabelsi Trabelsi Productions (Israel) 


Rinat Klein Channel 8 (Israel) 
- disdetto per malattia il 17.10.13

Tore Tomter NRK (Norway)

Wojciech Kocolowski Canal Plus - Poland (Poland)


Magdalena Borowska TVP (Poland)


Jakub Duszynski Gutek Film Ltd (Poland)

Diarmuld Jeffreys Al Jazeera USA (Qatar)

Jaroslav Rozsival STV (Slovakia)


Majda Gantar TV Slovenia (Slovenia)


Muntsa Tarrès Fernandez TV3 (Spain)


Inigo Trojaola Canal Plus (Spain)


Noemi de Cabo TVE (Spain)


Vera Bonnier SVT (Sweden)
 - disdetto per malattia il 17.10.13, sostituita da A. Arno

Oscar Eriksson Folketsbio (Sweden)


Axel Arnö SVT (Sweden)


Esther Van Messel First Hand Film (Switzerland)


Gitte Hansen First Hand Film (Switzerland)


Consuelo Marcoli RTSI Radiotelevisione Svizzera di lingua Italiana (Switzerland) 


Jessica Raspe Avro (The Netherlands)


Marijke HUIJBREGTS Avro (The Netherlands)


Nicola Lees TV Mole/Expert (UK)


Nick Fraser BBC4 Storyville (UK)


Gregory Sanderson BBC (UK)


Anna Miralis Channel 4 (UK)

Paul Mitchel Wilton Films (UK)

Patrick Hurley Dogwoof (UK)

Raphael Spagnolo Associated Press (UK)

Steve Burns Expert (USA)

ITALY:

Gioia Avvantaggiato IDS Director 

Roberto Pisoni SKY ARTE

Roberto Ciccutto Istituto Luce

Beppe Attene Istituto Luce

Natalie Giacobino Istituto Luce

Nicola Borrelli Direttore Generale Cinema - Ministero per i Beni e le Attività Culturali

Mauro Fabbricotti Mediaset

Daniela Bagliani Mediaset

Riccardo Chiattelli La Effe TV

Laura Mattavelli La Effe TV

Laura Carafoli Discovery Network

Sergio Del Prete Discovery Network

Marco Kassir  Cielo

Jan Ronca History Italy

Andrea Bosello Fox In. Channels Italy

Amedeo Ricucci giornalista / filmmaker

Patrizia Limongi Rai 1 (SuperQuark e PNO)

Angelo Teodoli RAI 2

Patrizia Cardelli Rai 2

Paola Malanga RAI Cinema/RAI 5

Maria Laura Ajmme RAI 3 - Ulisse

Marina Basile RAI 3

Luigi Bizzarri RAI 3

Fabio Mancini Rai 3 - DOC 3

Giuseppe Giannotti RAI Educational

Piero Corsini RAI World

Silvia De Felice RAI World

Andrea Romeo Biografilm

Amalia Carandini  DOC ART

Giusi Santoro PopCult

Paolo Pallavidino EIE Film

Enrica Serrani Cineteca di Bologna

Andrea Meneghelli Cineteca di Bologna

Sino Caracappa FICE - Federazione Cinema d'Essai

Francesco Di Cola The Space Cinema

back

inglese